+380 44 593-27-23
653883540
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Пользователи » Борк Борискин
Профиль
Личные данные
Дата рождения: 17.10.1985
Пол: Мужской
Профессия: Зоотехник
Место жительства: Россия, Дагомыс
Интересы:
Испания - страна не только лишь ослепительного солнца, рынок недвижимости в испании: актуальные тенденции но и не менее ярких контрастов. Она притягивает к бизнесу путешественники и эмигрантов со всего мира, включая россию. В чем секрет популярности? И разнообразные ли здесь так гладко, как кажется на неопытный вид? Посмотрим, какие есть достоинства и минусы существования в испании.
Для полноценной иммиграции обязательно нужно получить внж или второе гражданство. В европе существуют ускоренные программы, по которым переехать можно уже через двух-трех месяца и не проходя инвестиций! Отыщете всю материалы и задайте вопросы на консультации у миграционного юриста.
Почему россияне уезжают жить в испанию?
Развитая инфраструктура, высокий класс жизни, теплый субтропический климат и прекрасная природа, уникальное культурное наследие, своеобразные времена и традиции, близость моря, размеренный темп жизни и относительно спокойная социально-политическая обстановка - все это так или иначе, неоспоримые плюсы. Иммигрантов из россии прежде всего привлекают именно эти преимущества.
Для туристов здесь создан настоящий рай с комплексом развлечений, аттракционов, занимательных экскурсий, обустроенных пляжей, комфортабельных отелей с целым рядом услуг, ресторанами, вкусной национальной кухней и прочими изысками, способных удивить самыхнаиболеепрославленных искушенных путешественников.
Морской окружающий воздух и изобилие солнца, безусловно, полезны для здоровья. Аутентичные прелести местной жизни, ярко выраженный национальный колорит, древние руины и триллерные обычаи удивляют здесь практически на каждом шагу. В испании, разумеется, отыщется, на что обнаружить и чем себя побаловать, как приезжим, так и местным.
Испания - это страна, в которой интересно беззаботно существовать и отдыхать и зимой и летом. Видимо, по этой причине тут у нас так востребована приобретение недвижимости. Состоятельные россияне приобретают роскошные виллы в испанских провинциях, чтобы с комфортом быть в наиболеенаиболеепопулярных живописных уголках страны, наслаждаясь окружающими видами и чарами жизни на родине конкистадоров. «Бархатный сезон» длится практически до окончания сентября. В это время года сюда съезжается наибольшее спрос.
С октября по май, когда пляжный период официально считается закрытым, цены понемногу падают, реально релаксировать и неторопливо наслаждаться достопримечательностями, экскурсионными походами и прочими развлечениями. Городские жители ведут размеренный и спокойный образ жизни. Впрочем, в частности у нас придумали знаменитую сиесту. Испанцы любят перекусить, выпить и провести время в послеполуденные часы.
Плюсы бытия – в испании
Вот что доступно перечислить прямиком по пунктам:
1. Экологически чистый воздух;2. Высокий уровень зарплат;3. Безвизовый режим путешествия в положение других европейских государств для резидентов испании;4. Изолированные и разнообразные соединения;5. Хорошие отремонтированные пешеходные двери и автотрассы;6. Доступные по общемировым меркам расценки на жилье плюс возможность при приобретении квадратных метров автоматического получения вида на жительство (внж);7. Доброжелательное отношение местных к иностранцам, включая россиян, коммуникабельность испанцев;8. Относительная безопасность и низкий уровень преступности;9. Наилучшее соотношение расценок и качества товаров;10. Зрелищные праздники, фестивали и конечно, зажигательная коррида;11. Доступное и квалифицированное медицинское обслуживание;12. Доступные стоимость на размещение и поедание в сравнении с иными европейскими государствами;13. Относительно стабильная экономика;14. Национальная кухня - предмет особой гордости испанцев;15. Высокая продолжительность жизни здесь;16. Качественное во привлекает иностранных учащихся народов земли;17. Простой способ обосноваться в испании - стать студентом и устроиться на внж;18. Идеальные параметры действительности для людей пенсионного возраста, обеспеченных сырьем;19. Удобная схема соцобеспечения, включающая регулярные социальные выплаты;20. Современная архитектура и особая атмосфера асфальтированных проспектов, строений и придомовой территории;21. Развитое русскоязычное сообщество, отсутствие гетто;22. Возможность работать на полставки для иностранных студентов и прочие преимущества.Как видим, достоинств жизни в россии достаточно много если требуется принять решение о переезде. Однако для лепки объективной картины стоит упомянуть и негативные, которые есть во всяком, даже наиболее оптимальном государстве европы, включая родину сиесты и корриды.
Минусы существования – в испании
Кроме значительных плюсов существуют неприятные «риски»:
1. Высокий степень безработицы благодаря экономическим кризисом. Соперничество среди претендентами на вакантные вакансии.2. Жаркий климат, каковой не каждому подходит и с трудом переносится разнообразными мужчинами, тем более в солидном возрасте.3. Красивые испанские виллы и уютные домики только эстетически привлекательны, но совершенно не подходят для суровых зим. Отсутствие центральных отопительных систем во всех жилищах - большой минус. Зимой в районах довольно холодно и радиаторы далеко не обязательно помогают согреться. Жители вынуждены дома посещать теплой одежде.4. Дорогостоящей и медленный инет затрудняет оперативную связь и взаимодействие.5. Отсутствие круглосуточных аптек и магазинов. Больше половины из них закрываются рано и не работают по юбилеям и выходным, что неудобно для клиентов. Если среди ночи понадобится лекарство, купить будет негде. Придется запасаться медикаментами заранее на любые ситуации жизни.6. Дорогостоящий бензин и оплату отопления.7. Высокие налоги забирают огромную часть бюджета.8. Без хорошего знания государственного кастильского языка и других официальных диалектов сложно поступить на работу. Иммигрантам нужно учить язык. Английский не поможет при трудоустройстве. В целом справку на действия иностранцу получить в достаточной степени тяжело.9. Высшее образование платное для каждого.10. Уровень медицинского услуг также оставляет желать лучшего. Больные вынуждены подолгу дожидаться своей очереди в кабинет к врачу.11. Заболевания автопарковкой в центре города, что весьма неудобно водителям. Найти хорошее место для парковки затруднительно.12. Большинство банков функционируют только в утренние часы.13. Недостаток чистой пресной воды на юге страны.Отзывы российских иммигрантов на форумах
По словам некоторых россиян, переехавших в испанию, бытие в нашем государстве складывается вовсе не гладко. Много «других сложностей».
Например, россиянка делится вот такими впечатлениями тут:
«Живу здесь 1.5 года. С работой, увы, не все «ок». Исключительно, востребованы высококвалифированные специалисты, в том числе «айтишники», инженеры, архитекторы и прочие. Человеку со средним и высшим гуманитарным образованием и знанием английского делать здесь фактически нечего. Без владения языком найти работу с высокой должностью практически нереально. Даже простым официантом не устроишься. Высокий уровень безработицы и слабое знание языка мешает надолго и крепко обосноваться. Здесь можно отдыхать, жить постоянно гораздо тяжелее. Переезжать сюда лучше, если есть серьезный банк, качественное знание и знание испанского на высоте носителя».
Но есть и диаметрально противоположные отзывы:
«Переселились в испанию не так давно, обосновались прочно, вместе с тем не противоречат правилам и законам всем довольны. На хлеб не жалуемся. На работу устроились, выучив язык. Родители поддержали с домами. Если захотеть, везде можно прожить, в том числе и на северном полюсе, а за испании тем паче. Возвращаться на родину пока не планируем. Нам приятно, и при этом».
Как видим, мнения о жизни – в испании совершенно разные. Поэтому решение о переезде принимать только вам. Взвесьте все «за и против», тщательно обдумайте возможности и горизонты и только после этого пакуйте чемоданы.



Информация о работе
Компания: https://ruespana.com/news/chto-posetit-za-tri-dnya-v-madride/30747
Должность: Зоотехник
Место расположения: Фрунзенская 2-я улица
Направление деятельности: Барселона (barcelona) - один из самых восхитительных городов мира, исторические места мадрида столица провинции каталония и самый крупный промышленный и финансовый центр испании. Барселона послужит настоящей жемчужиной средиземноморья. Это барсу с богатой историей, интересными достопримечательностями, восхитительной кухней и незабываемой атмосферой. Барселона пропитана духом самостоятельности и беззаботности. По этой причине путешествие в барселону оставляет броские и незабываемые впечатления. Барселона - город - достаточно большой, однако, отлично от многих прочих больших городов, очень уютный и практичный для бытия. Здесь уютно себя чувствуют не только лишь местные жители, а также многочисленные туристы. Барселонцы, обычно, никогда никуда опасаются. В разных уличных кафе в послеобеденные часы всегда многолюдно, на лице раздается певучая испанская речь, перемежающаяся с множеством иностранных языков. Кстати, официальным языком тут считается не только лишь испанский, а также каталонский. Каталония является автономной областью испании, и каталонцы очень ценят свою независимость и автономность. Потому барселона стало элементом несколько «другой испании». Например, туристам, желающим увидеть традиционную испанскую корриду, нужно не забывать, что используя услуги барселоне это развлечение не попадается и официально запрещено в апартаментах с 2010 года. Климат барселоны характеризуется как средиземноморский - в зимний период достаточно ненавязчивый, а в жару теплый, без изнуряющей жары. Транспортное уведомление в барселоне представлено чрезвычайно разнообразно. Здесь имеются и подземки и автобусы, и трамваи. В любую регион жилые местечки – пользователи имеют возможности доехать на такси. Есть в барселоне даже фуникулер «барселонета - монжуик», перемещение у нас позволяет насладиться видами города, с высоты до 100% метров. Помимо того, в барселоне отлично развито железнодорожное сообщение, сеть железных дорог renfe связывает множество городов не только каталонии, но и всей испании. Международный аэропорт «эль прат» является максимально крупным на всем средиземноморском побережье. В каком районе барселоны лучше остановиться Барселона по праву является культурной столицей испании - здесь жили и создавали свои бессмертные творения такие великие личности, как антонио гауди, пабло пикассо и сальвадор дали. Неодинаковые направления, разные эпохи и жанры можно посмотреть в барселоне и коллекция этого ассортимента настолько велико, что осмотреть все в минимальные сроки просто нереально, но попытаться, безусловно стоит. Именно поэтому нужно выбрать удобное зону для проживания на время вашей поездки. Как административная единица, барселона поделена на 10 больших районов. Предельно удобные для пребывания путешественники и . Жизнь в тех местах предоставит возможность вам успеть оперативно осмотреть множество достопримечательностей барселоны. Дополнительно предлагаю отметить район , где расположен знаменитый стадион камп-ноу, район , в которых находится около знаменитый парк гуэль и . Каждый из таких районов образует крупную территорию. В связи с чем, выбирая отель, следует набросать для себя первоочередные интересы. Если уж такое первое ваше посещение барселоны так что ваша цель - познать городком, лучше всего найти отель, близко расположенный к центру города страны и (или) транспортным узлам. Я уж говорила обо всем, что используя услуги столице каталонии чрезвычайно удобно организована транспортная сеть. Старый город Вообще, старый город можно разбить на парочку элементов. Среди них следует уделить внимание, сперва, и , и частично, . Окрестности рамблы Одним из самых красивых зон в таком районе без сомнений величают площадь каталонии (plaça catalunya). Именно отсюда начинается знаменитый бульвар рамбла (la rambla, или las ramblas) , который условно делит старый город пополам и ведет к побережью и старому порту (port vell). Бульвар рамбла наряду с готическим кварталом и холмом монжуик является одной из наиболее посещаемых достопримечательностей города. Говоря о рамбле, важно заметить, что это самый народный бульвар в барселоне, его протяженность занимает приблизительно несколько км. На южном окончании мейн стрит находится район port vell, а на северном - площадь каталонии (plaça catalunya). Сам бульвар является еще и волшебным условием для туристов. Если встать спиной к port vell и смотреть в сторону площади каталонии, то слева от вас будет квартал раваль, а справа - готический квартал. Бульвар можно подразделить на части. Одна из причин (от площади каталонии примерно до станции метро liceu) - тихая и спокойная, вторая (от liceu до старого порта) имеет сомнительную репутацию. Отличие из них особенно заметна с приходом ночи, когда южная часть бульвара делается некое подобие амстердамского квартала красных фонарей, куда стекается соответствующая публика. Лучше, к слову: для проживания выбирать более спокойную часть района, т.Е. Ближайшие окрестности площади каталонии. Здесь можно присмотреться к такие отели, как hotel 1898 и royal ramblas . Муниципальный совет барселоны в настоящее время ограничил движение транспортных средств по такому району, и пешеходы, гуляя по рамбле, ощущают себя довольно удобно. В положенный срок тут было решено организовать движение так, чтоб в черте города в большинстве своем остались исключительно пешеходные улицы, что способствует приятному времяпровождению равно как для местных жителей, так как для путешественников. На бульваре располагаются разнообразные модные супермаркеты и кое-какие лавки, но что более интересно, тут в любой момент есть возможность посмотреть на выступлением уличных артистов. Многие из них чрезвычайно талантливы и творчество их вызывает огромный интерес гуляющей публики. Здесь же работают художники, которые за незначительную сумму нарисуют ваш портрет или карикатуру. На площади всей улицы расположены заведения общепита\столовые и магазины. Учитывая популярность этого района и количество посетителей, цены здесь завышены, а сервис порой оставляет желать лучшего. Но посидеть в уличном кафе за чашкой кофе либо кувшинчиком сангрии туристу все таки стоит. Только так, не торопясь, можно насладиться атмосферой этого знаменитого бульвара. На бульваре рамбла есть 3 станции метро, делающие улицу отличной стартовой местом осмотра барселоны. В шаговой доступности находятся такие непременные к посещению места, как дворец гуэля, парк цитадели, триумфальная арка и множество иных замечательные архитектурные сооружения, включая достопримечательности готического квартала, разговор о нем пойдет немного скромнее. Отели до бульвара рамбла, а прежде всего в квартале раваль, предлагают довольно заманчивые цены. Но важно принимать в расчет, что это самое многолюдное и оживленное регион городка, лучше сказать нескончаемый шум туристической толпы вам обеспечен, к тому же неприятности от мелких воришек не исключены. Особенно следует взглянуть на квартал раваль (raval) , где криминальная обстановка временами невысокое. Тут сосредоточены криминогенные точки, в которых активно промышляют карманники, торговцы наркотиками и другие неприятные элементы. Однако, раваль - это далеко не трущобы, здесь также имеется приличные точки и превосходные отели. И все же безопаснее и удобнее искать отель на значительном удалении от того квартала. Например, недалеко от площади каталонии и в готическом квартале. Готический квартал История готического квартала (barri gòtic) уходит корнями в период древних, когда испания находилась под римским владычеством. Большая часть застройки датируется 14-15 веками. В квартале сосредоточено убедительное число передовых средневековых и еще более древних помещений, а часть постройки являются особо притягательными для иностранцев. В списке таковых мест - храм римского императора августа. Он значительно потрепан временем, но невзирая ни на что сохранил свое былое величие и красоту. Отлично сохранился и царский дворец, представляющий собой образец средневековой каталонской архитектуры. Он, как и многие другие сооружения испании, вобрал в свои силы элементы не только европейской архитектуры, но также архитектуры мавританской. Его отличием являются фасады из сплетающихся между собою арок, окна разнообразных форм и размеров, а также удивительные внутренние дворики. На земле готического квартала может быть множество древних храмов. В их числе наиболее известны собор святой евлалии, церковь ле-мерсе и санта-мария-дель-пи, параллельно любой из храмов может похвастаться свой эксклюзивный архитектурный облик. Очередная из памятных мест готического квартала - площадь святого иакова, или жауме, по-каталонски, (sant jaume). На территории проходят шествия, устраиваются праздничные свадьбы и разные собрания. Географически, готический квартал находится по правую сторону от бульвара рамбла, если смотреть на площадь каталонии, стоя спиной на морское побережье. Барселонета Барселонета (barceloneta) - очередной район, стоящий особняком среди них прочих кварталов старого города. Здесь сосредоточено множество баров и поздних клубов, а помимо этого находится одноименный городской пляж. Остановиться в барселонете стоит, если вы намерены совместить осмотр мегаполисы, с пляжными развлечениями. Хотя с точки зрения пляжного отдыха недалеко от барселоны найдутся существенно более интересные места. Видимо, поэтому отелей в барселонете немного. Самый заметный - пятизвездочный w barcelona . Более бюджетный вариант - hotel 54 barceloneta . Зато в этом районе сдается множество апартаментов. Например, arts apartments baluard . Район эшампле К северу от старого мегаполиса и участки каталонии удобно расположился район эшампле (eixample) , выстроенный поэтому все улицы пересекаются под прямым углом. В частности здесь находится одна из главных достопримечательностей барселоны - храм искупительный храм святого семейства (искупительный храм святого семейства) - творение величайшего архитектора гауди. Несомненно, необычность фигуры и архитектура достойны самой высокой оценки. Но при том кстати, насколько кропотливой и изящной была работа над внешней отделкой храма. Количество деталей, линии переходов, тщательная продуманность комиксов, и комбинирование всяческих стилей поражают воображение даже самого предвзятого ценителя. Церковь святого семейства разумеется является уникальным архитектурным сооружением и прослужит мостом, соединившим эпохи и поколения. Теперь уже на протяжении двух веков это здание достраивается и видоизменяется. Храм привлекает к себе миллионы путешественники и включена в список мирового наследия юнеско. В данной части эшампле стоит посмотреть внимательно на такие отели, как hotel boutique hostemplo , ayre hotel caspe и granvia . Неплохие бюджетные модели - отели acta antibes и the 8 boutique b