+380 44 593-27-23
653883540
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Пользователи » Почему не потеешь в бане - причины
Профиль
Баня практически была и есть для российского человека не просто пространством, где возможно принять гигиенические процедуры и очистить свое тело от загрязнений, а специальным, почти сакральным сооружением, где очистка происходит столько на физическом, хотя и на духовном уровне. Ведь недаром же посетившие баню, обрисовывая собственные чувства, разговаривают:
Как поновой на свет народился, помолодел лет на 10 и очистил труп и душу Почему нельзя пить после бани.
Русская сауна имеет средства управляла, традиции, обычаи и даже ритуалы. Баня считается соединением 4 стихий – огня, воды, земли и воздуха, из-за этого сауна являлась священным пространством. В бане становишься сильнее и здоровее. Существовало числе суеверие, что случае прикованный не поправился после бани, то ему теснее ничего не поможет.
Существует распространённое мнение Какую электрокаменку выбрать для сауны, собственно в русской бане много влажного чета и применяют веники, а финской сауне сухо и посетители чинно посиживают. Это не совсем так: традиционная финская сауна ничем не различается от российской бани. Ведь «баня» и есть по-фински «баня». Сельские финские бани ничем не выделяются от российских, ведь мы с нашим северным соседом довольно похожи — и по климату, и по виду жизни, и по традиционным области. В русской бане и сельской финской сауне жар не выше +50...+60°С, влажность высокая — до 70-80%.
Температуру воздуха в парилке очень важно сдерживать в пределах 100 градусов, с данной задачей имеют справиться как дровяные печи, так и газовые и электронные.
Наибольшее распространение возымели дровяные печи, как признак традиционной русской печи. Складывают печь из красного кирпича, выводя топку в предбанник, для того, чтобы подкладывать дрова возможно было, не заходя в парилку. Сейчас кроме кирпичных печей наравне используют чугунные и железные, представляющие собой емкости с дымопроводом и каменкой.
Прежде чем хвататься за гвозди, молоток и пилу, очень важно взвесить все технические вопросы прибора бани: от расположения и объемов постройки до выбора печи и перечня отделочных дел.
Перед началом строй событий очень важно приготовить план. Если сообразных способностей по разработке намерения, чертежей и строительству бани нет, то возможно прибегнуть к услугам профессиональных строителей.