+380 44 593-27-23
653883540
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Пользователи » Какую дверь установить в баню в парилку
Профиль


Уже более поздние информаторы указывают на то, что банная культура существовала и в Древнем Риме, правители которого распространили ее на завоеванных землях Западной Европы. Однако в падения Римской Империи в Западной Европе пренебрегали и баню, и омовение как этакое. На банную культуру установился запрет, собственно объяснялось в том количестве и всеобщей вырубкой лесов, и, как следствие, нехваткой дров. Ведь чтобы,чтобы, для того, чтобы возвести доброкачественную баню и хорошо протопить ее, потребуется срубить немало деревьев. Определенную роль поиграла и средневековая католическая этика, кот-ая учила, что обнажение тела числе для мытья является делом грешным.
Трудно поверить, но кое-какие сельчане, не имевшие бани, парились в традиционных печах Какого диаметра должен быть дымоход в бане, которыми обогревали жилья и готовили пищу. Печи имели внутри свободные помещения – почти полтора метра в глубину и около полуметра в вышину. После варки пепел из теплой печи удаляли, копоть смывали, а на дно укладывали траву. Ставили кадку с горячей водой, чтобы забрызгать стенки, забирались внутрь и парились. После распаривания обливали себя холодной водой. Эту процедуру обожали все, от мала до велика, а тех, кто не других попасть в печь, заталкивали в нее на специальной дощечке.
Для настоящей русской бани слишком главны банные кондиции — соответствие температуры и влажности, которое почти без изменений обязано поддерживаться в всего процесса. Это имеет обеспечить только правильная банная печь: камни в каменке для получения «лёгкого» пара должны прогреваться до +350...+400°С. Чтобы получить эту температуру, нагревать их надо в закрытом объёме, словами верная банная печь в российской парной — с прикрытой каменкой.
Более дешевеньким материалом для стен бани считается кирпич Какая шапка для бани лучше либо блоки из ячеистого бетона. Из преимуществ этих бань возможно выделить простоту в обслуживании, огнестойкость, отличные, но недостаточно высокие теплоизоляционные качества, из-за эти стенки настоятельно дополнительного утепления. Кроме проведения добавочной теплоизоляции стен, изнутри их очень важно тщательно загерметизировать, ввиду высокой влагопоглощающей способности.
На стройматериалов представлен размашистый выбор материалов для возведения бани средствами руками. Для начала необходимо определиться с проектом. Владимир Шалимов советует начать с многофункционального назначения. "Что будет в бане? Парная, моечное отделение и предбанник – минимальный комплект помещений. Можно прибавить комнату отдыха. Если сауна несомненно выполнять и функции гостевого жилища, то, возможно, имеет смысл предугадать второй этаж", — беседует специалист.