+380 44 593-27-23
653883540
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Пользователи » недорогая сауна для дома
Профиль


В многоквартирном жилище невозможно сооружать парилку с подогревом повторяющий настоящей дровяной печи сауны в квартиру. Такой вариант доступен только владельцам личных домов и если обустройства дымопровода.
Также для квартиры не подходят виды саун с слишком влажным жарким воздухом. Например, турецкий нахалам. Вентиляция типовых высотных домой не управится с этим уровнем влаги. К что,этому же для стандартной циркуляции воздуха и теплообмена в турецких банях вышина потолка должна быть не 3-х метров, что неактуально для большинства квартир.
Готовое изделие дает собой модуль с теплоизоляцией, пароизоляцией, деревянной отделкой, стеклянной дверью и электропечью. Для обшивки стенок, потолка и полков могут использоваться всевозможные породы древесной — осина, липа, канадский кедр. Кроме сего, в набор семейной мини-сауны входят все нужные девайсы: подголовник особой формы, термогигрометр, кадушка и песочные часы.
Строгих требований по точному расчёту объемов самой парной нет. Важно осуществить верный отток воздуха и вентиляцию. Если вы живёте в древнем жилом фонде, то габариты банного уголка должны составлять 1 м³ на человека. Такое ограничение появляется следствии того, собственно в таких жилищах вентиляционная система элементарно не справится с повышенным объёмом нагрузки для обслуживания сауны.
Идеальным вариантом тем, кто мыслит, как устроить сауну своими руками недорого, является деревянный сруб. Дерево стоит немного, безвредно для здоровья людей и окружающей среды, с ним с работать. Если не допускать щелей, то дерево очень хорошо держит тепло, а при превосходном уходе работает время.